Интерьер и стеныСтены — незаметная часть интерьера, которую можно сделать не только заметной, но и оригинальной. Как этого добиться? Подключить, как полагается, фантазию и действовать.

Ведь дизайн интерьера квартир — это, прежде всего, плод наших мыслей. В этом случае лучше всего Вам помогут дети — их воображение может подсказать очень удачное сочетание цветов и форм.

Как и во всяком деле, прежде чем сразу бежать и делать — остановитесь. Вздохните глубоко, закройте глаза, и представьте какими Вы хотите видеть комнаты (или одну из них). Теперь откройте глаза, измерьте высоту, ширину; оцените, как и куда падает свет. Сочетая несколько видов обоев, Вы можете как горизонтально разделить стены (подойдёт для высоких потолков), так и вертикальными полосами увеличить (низкие потолки).

Один из вариантов, обратите внимание: стену за диваном, к примеру, оформить в другом цвете. Кстати, такой способ можно использовать в однокомнатных квартирах. Желательно, чтобы как можно меньше людей смотрели на Ваше спальное место, сидели на нём. Для этого надо отвлечь внимание от него — делаете стену за телевизором другого цвета. И все взгляды бессознательно будут переключаться на телевизор. И Вам хорошо, и оригинально. В дизайне интерьера офиса такой способ также отлично срабатывает. В г. Москва таким методом пользуются повсеместно.

Как увеличить высоту комнаты? Выберите несколько видов обоев, цвета которых Вы хотите сочетать. Подбирайте обои одинаковые по толщине, чтобы они хорошо клеились и смотрелись. Наклеивать Вы их можете несколькими способами: чередуете полосы через одну или две; либо можете край полотна обрезать фигурно (цветочки, волны — что Вашей душе угодно).

Еще вариант — горизонтальное разделение. Здесь обои можете выбирать разной толщины. Всё равно нижнюю и верхнюю часть Вы разделите бордюром. Импровизируйте: подбирайте разные фактуры. В качестве бордюра можете использовать плинтус, бумажную ленту, молдинг. Делайте высоту нижней половинки тем меньше, чем ниже помещение. И сначала клейте верхние части. И, наконец, маленькие хитрости. Все мы любим разные стили. Если Вам хочется чего-то уж совсем оригинального – наклейте поверх основных обоев фигуры из обоев другого цвета. Можете пойти ещё дальше и заключить фигуры в рамки.

В дизайне интерьера квартир и офиса смело воплощайте свои идеи в жизнь. Вы пробовали клеить обои на потолок? Обклейте часть потолка цветом той зоны, которую хотите выделить. И уж совсем оригинальный, но и трудоёмкий способ: клеить «лоскуты обоев». Для того, чтобы у Вас всё получилось, надо предварительно расчертить стену. Нарезанные «лоскуты» в виде квадратов, ромбов и т.д. будет проще наклеить. Желательно, делать их одинакового размера.

Помните, всегда, когда Вы хотите заняться ремонтом – рядом есть люди, которые могут Вам помочь. Вы можете найти профессионалов по ремонту на сайте rs-studio. ru или по телефону +7 (495) 973-12-27

Дата публикации: 31.03.2013, 15:13

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *