Какие разнообразные языки программирования мы знаемКак часто компьютеру дают различные задачи, чтобы он их решил. Для этого необходимо написать инструкцию того что надо делать вычислительной машине. Все эти инструкции и составляют из себя программы.

Компьютер не в состоянии понимать человеческий язык. Для этого приходится переводить инструкции на доступный язык для ЭВМ. Это может быть как русский, так и английский язык. Вот и для компьютеров как раз подходит язык машинных кодов. В машинный код входят последовательность нулей и единиц. Вот такой вот компьютер. Но людям сложно писать команды лишь из двух цифр, и человек придумал переводчик. Он будет переделывать данный текст в машинный язык. Во время таких переводов индивид испытывает личностный рост в познании техники.

Все языки программирования можно разделить по уровням. Есть высокого и низкого уровня. Первым языком высокого уровня стал Фортран. Он появился в 50-х годах 20 века. Языки высокого уровня определяют задачи в более наглядно виде для человека. Языки низкого уровня очень похожи на машинный код. Они используются там, где не должно быть лишних цифр. Множество языков программирования решают разнообразные задачи, поэтому совершались попытки создать уникальный язык. В наше время знание языков программирования открывают дорогу в мир высокоинтеллектуальной работы и ей можно посвятить всю свою жизнь.

Дата публикации: 22.04.2013, 17:11

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *