О деревянных полах и о паркетеНачиная ремонт, надо учитывать, что внешний вид любого помещения начинается с пола. Порой бывает, что основной ремонт сделан — потолок оформлен, покрашен, на стенах шикарные, красивые обои, а пол все еще обшарпанный, с облезлой краской и гармония дизайна полностью нарушена. Поэтому надо немедленно заняться ремонтом пола.

Современные хозяйки предпочитают пол выполненный ил ламината или линолеума. Это конечно, хорошо. Такой материал хорошо обрабатывать, быстро и легко можно смахнуть пыль влажной тряпкой. Но это это далеко не экологичные материалы. А в первое время от такого пола стоит неприятный запах во всем доме, также этот химический материал может вызвать аллергию у людей. Самым лучшим вариантом будет пол деревянный, а именно — паркет. Паркетные доски укладывают самым различным способом: и вдоль стен, можно и поперек стен, а еще лучше выложить в виде забавного или классического орнамента или разноцветной мозаики. Конечно, такое удовольствие будет немного дороговато, но зато очень изысканно и красиво.

Деревянный пол выполняется из натурального материала и за ним нужен правильный и своевременный уход, чтобы продлить ему срок службы. Дерево — это материал, который может всячески видоизменяться: расширяться или разбухать, а также сужаться, в результате чего могут появляться трещины. Это все зависит от микроклимата в помещении. Температура воздуха может быть, то высокой либо низкой, меняется и влажность воздуха. Данный материал достаточно мягкий и после ударов могут появляться небольшие ямки, впадины, царапины.

Все дефекты деревянного пола легко поправить циклевкой или шлифовкой. стоимость циклевки пола будет зависеть от износа паркета и площади помещения. Очень много информации о ремонте деревянных полов есть на сайте www.houseparket.ru. Циклевку пола выполняют специальным оборудованием барабанного типа или шлифовальной машинкой. Данной машинкой срезается весь верхний слой паркета и затем проводят специальную дополнительную обработку. Это может выравнивание швов, затирка, шпатлевка. Затем после того, как швы готовы и просохли, начинают тонкими слоями наносить лак. Перед лакировкой можно создать различные оттенки паркета. Паркет станет более ярким, а цвет насыщенным.

Циклевка деревянного пола одна из главных работ по реставрации паркета. Если вовремя провести данную работу, паркет будет оставатьс , как новым еще на долгое время. сколько стоит циклевка паркета можно узнать на сайтах в интернете. Обычно данная работа не очень дорогая. Самое главное при циклевке хорошее оборудование и первоклассные работники, которые хорошо знают свою работу и имеют большой опыт. Обычно данная работа занимает немного времени. Данная работа значительно продлевает срок службы паркету. Лак является, своего рода, главной защитой дерева, он хорошо удерживает влажность. Поэтому не следует в данном случае экономить на данной работе. Как говорится, скупой платит дважды.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *