Прежде чем решить, нужно ли вам продвижение сайта, разберемся, что же такое раскрутка сайтов.

Ряд мероприятий, целью которых является улучшение позиции сайта при выдаче поисковой системы по определенному запросу называют раскруткой интернет сайта. К услугам поисковых систем ежедневно прибегают миллионы людей. Самой распространенной из них в Рунете считается Яндекс.

Раскрутка направлена на то, чтобы ваш сайт был в десятке выдачи Яндекс и находился на первой странице, когда пользователь задает в данной поисковой системе интересующие вас запросы. Как правило, пользователь просматривает сайты именно с первой страницы и очень редко заходит на следующую. Также его может заинтересовать контекстная реклама.

Не стоит забывать, что Интернет — это тот же рынок, исследование которого придаст огромный импульс вашему офф-лайн бизнесу. При этом важно, чтобы средства, вложенные в разработку и создание сайта полностью окупились.

Рассмотрим пример. Ваша компания занимается туристическим бизнесом в Перми. Пользователь, которого интересуют туры за границу, скорее всего, будет набирать в поисковой системе фразы: «туры путешествие Перми». С помощью страницы http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&shw=1 вы можете отследить популярность интересующего запроса, проверить его количество в месяц и определить число потенциальных клиентов. Таким образом, продвижение, раскрутка сайта увеличит вероятность того, что потенциальный клиент зайдет именно на ваш сайт и воспользуется услугами именно вашей компании.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *