Виды продвижения сайтаБез собственного сайта не мыслит себе жизни ни одно современное производство, и даже самая маленькая компания. Правда, сайт сайту – рознь. И потому в наше время недостаточно просто создать свой ресурс. Важно его еще и заставить работать на себя, чтобы его посещали и он приносил деньги. Вот тут на первый план выходит продвижение сайта. Специалисты это делают с помощью средств, которые помогают привлекать посетителей на ваш портал. Речь идет или о поисковой оптимизации, контекстной рекламе, или баннерной рекламе, обмене ссылками. Если верить исследованиям специалистов, огромная масса, большинство людей, находит нужный ресурс с помощью поисковых машин. То есть, поисковая оптимизация становится более эффективным методом раскрутки портала.

С ее помощью позиции вашего сайта резко выйдут в лидеры в результатах выдачи поисковиков. Что тут особенного – в попадании на первые страницы? Как говорят специалисты, подавляющее большинство посетителей редко идет дальше, чем третья страничка поиска. Но и попасть на верхние позиции выдачи не совсем достаточно. Ведь, плюс ко всему, надо еще и запросам соответствовать. Скажем, желательно попасть на вторую или третью страницу по «правильному» запросу, а не на первой случайно.

Если воспользоваться такой услугой, как продвижение сайтов королев, успех оптимизации обеспечен. А теперь разберемся, что помогает в этом успехе.

На сайте должны быть в определенной пропорции так называемые ключевики и словосочетания, которые бы максимально рассказали о вашем бизнесе. По ним потенциальные пользователи отыщут именно ваш сайт в поисковике.

Чаще будут заходить на ваш сайт и в том случае, если вы разместите на нем уникальную оригинальную и полезную информацию. Добавим еще и ссылки, которые будут вести на ваш сайт клиентов с других сайтов. Поисковый робот выберет сайт с более высоким ТИЦ (количество и качество сайтов, ведущих на ваш портал).

Важна поисковая оптимизация и потому, что с ее помощью люди приходят на сайт бесплатно. Орг-центр — это успех в продвижении вашего сайта. То есть, как видим, поисковая оптимизация делает ресурс стабильно популярным, независимо от того сколько вы вложили в рекламную кампанию.

Также эффективным типом рекламы стала контекстная реклама, которая может мгновенно донести нужную информацию до целевой аудитории. Очень полезна в начале раскрутки сайта, потому что есть моментальная отдача. Ну а поисковая оптимизация понадобится для долгосрочного эффекта и непрекращающегося потока пользователей.

Цена продвижения ресурса зависит от конкурентности ключевиков и от конечной цели.

Дата публикации: 19.08.2013, 23:30

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *