Естественно, что если вы используете HTML в web-разработке, то вы, наверное, хотите перейти на другой уровень, нежели иметь сайт с HTML-страницами, а точнее сделать для него различные онлайновые приложения, которые заинтересуют посетителей вашего сайта. Это отлично, но с помощью каких инструментов Вы хотели это создать? Естественно,  что можно применить скрипты  CGI, а возможно и новейшее способ на рынке — ColdFusion. Но на данный момент рекомендовано использовать новый вид программирования — это PHP, который, добавит на ваш сайт удивительную гибкость и динамику использования.

Существуют и более сложные языки программирования, которые имеют расширенные возможности. Допустим, тот же C++. При наличии знаний в языке C++, у Вас наверняка нет потребности в иных вариантах, которые подобны PHP. Нужно будет лишь убедиться в том, что хостер поддерживает CGI. В случае незнания данного языка, а это достаточно сложный язык программирования, который нужно изучать очень долго, существуют и альтернативы помягче. Также стоить заметить, что он разработан для создания приложений в оффлайн режиме.

ColdFusion.

Первое, что идёт на ум по поводу данного языка программирования – это лёгкая разработка программ, которая очень дорогая. ColdFusion является незаменимым для больших платформ, которые используют крупные компании, создающие электронный бизнес. Если использовать ColdFusion одиночкам, которые не имеют особых денежных средств, то именно данное программное обеспечение очень дорогое.

РНР.

В чём же так хорош этот язык программирования? Его отличительная особенность состоит в том, что за программирование на этой системы ничего платить не надо, язык является абсолютно бесплатным. Именно данная причина является наиболее привлекательной для индивидуальных предпринимателей. Но кроме этого, существует также огромное количество причин, по которым нужно применять для создания различных приложений, которые применяются именно РНР.

Причины таковы:

Данный язык создан преимущественно для среды web-разработки. Создатели данного языка программирования, сделали данный язык намеренно для сети интернет. В общем, это означает, что язык программирования РНР специально сделан для разработки различных приложений, которые используются на сайте. РНР включает в себя специальный оператор, который управляет всеми почтовыми функциями сайта, что позволяет пользователям отправлять почту автоматически прямо со страниц сайта.

Открытый исходный код.

Это значит, что данный код РНР приложений сам по себе является открытым, что делает возможным огромному множеству людей при написании определённых приложений искать ошибки, а также исправлять их. Такой способ усовершенствования данного языка программирования доводит до ума любую программу.

 

Заключение

PHP – это новый прорыв в области языков программирования именно в web-разработке. Он включает в себя, огромное количество известных по сей день функций и являет собой отличной альтернативой HTML-страницам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *