Специализированная компания CSC-Soft разработала новый продуктдля операционной системы Windows. Интегрированная система получила название MatBasic, она предназначена выполнения наиболее сложных инженерных и математических задач с помощью языка программирования высокого уровня.

 

Новый язык программирования был разработан специалистами специально для новой системы. Согласно последним новостям, полученным от представителей компании, он так же прост в применении, как и BASIC, и так же гибок и динамичен как Паскаль и язык С. MatBasic станет интегрированной средой для выполнения задач математического программирования, она имеет собственный встроенный редактор кода и отладчик программ. При хороших характеристиках, система достаточно проста в использовании и может также служить базой для обучения основам программирования.

Возможности программы позволяют работать с вещественными и комплексными числами, а также с матрицами. При выполнении операций в данной системе специалист может воспользоваться встроенными линейными функциями или же создать собственную неограниченную по объему библиотеку.

Большим преимуществом MatBasic является возможность при работе с функциями и командами пользоваться удобным визуальным интерфейсом. Еще одно достоинство программы — это ее высокая эффективность. Тесты показали, что ее уровень намного выше предыдущих разработок. Вы можете и сами оценить ее достоинства, пробная бесплатная версия программы доступна для скачивания на сайте продукта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *