Корпорацией Microsoft выпущена окончательная версия мультимедийной платформы Silverlight 5. В официальном блоге Microsoft объявили о данном релизе.
Microsoft заявляет, что в Silverlight 5 добавили около 40 новых функций. В их число вошла поддержка 64-битных браузеров, декодирование формата Н.264, а также ряд нововведений для разработчиков. На сайте Silverlight представлен полный список новшеств.

Новая версия платформы совместима с операционными системами Mac OS X и Windows, а также с браузерами Firefox, Internet Explorer, Safari и Google Chrome. “Вес” файла с Silverlight 5 составляет порядка семи мегабайт.
О том, что поддержка платформы будет осуществляться Microsoft в течение десяти лет, то есть до 2021 года, указано в описании платформы. В предыдущих версиях заявляли значительно меньший срок, поэтому вероятно, что Silverlight 5 должен стать последней версией этой мультимедийной платформы от Microsoft. По всей видимости, большинство продвинутых в компьютерных технологиях людей получило новую тему для разговоров, тогда как раньше только и обсуждений было, выгодно ли купить iphone 4s в cplaza.ru.
О том, что данный вариант реален, говорит и тот факт, что среди технологий, поддерживающих новый интерфейс в будущей операционной системе Microsoft – Windows 8, Silverlight не числится. Приложения для нового интерфейса, называющегося Metro, разработчики могут писать только на HTML5 и JavaScript.
Silverlight конкурирует с платформой Flash, которая разрабатывается компанией Adobe. В ноябре представители Adobe заявили, что компания не будет разрабатывать Flash для мобильных устройств, а сосредоточится только на разработке данной платформы для компьютеров.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *