Немного о программировании

язык VBA Все в этом мире имеет свое предназначение. И, как известно, это «все» течет и меняется. Не обходит стороной этот закон и языки программирования — они эволюционируют и подстраиваются под новые технологии. Например, популярный в 90-е Turbo Pascal, представлющий собой удобную среду разработки и отладчик для платформ DOS и Windows 3.x и ставший трамплином для тогдашних начинающих программистов, в нынешнее время найдет себе весьма скромное применение.

Зато задачи, связанные с сетью интернет, такие как веб-программирование, веб-дизайн, обслуживание сайтов, сегодня, в эпоху господства всемирной паутины над человеком не намерены терять своей актуальности. Многие веб-проекты, например, крупные интернет-магазины, представляют собой весьма сложные программные продукты, как с точки зрения функционала, так и в аспекте реализации баз данных. Нередко эта сложность заключается в необходимости осуществления взаимодействия 2-х баз данных: собственной для сайта и внешней, такой как 1C, Oracle или MS Access.

Что касается последней, то встроенный язык VBA позволяет писать интересные приложения, работающие с базами данных access VBA программирование расширяет возможности работы с базами данных, используя все доступные COM объекты операционной системы и компоненты ActiveX.

Дата публикации: 15.01.2013, 10:53

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *