Язык программирование – паскальКаждый программист прекрасно знает, что Turbo Pascal это среда разработки для языка программирования Паскаль. Базой для создания Turbo Pascal является его ранняя версия под названия UCSD Pascal, который был разработан и использовался на компьютерах Apple II.

Первая же версия Turbo Pascal появилась в 1983 году. Достоинством Turbo Pascal было то, что он мог создавать код за один проход. В тот период Turbo Pascal всем нравился за счет того, что его среда разработки была понятна и проста для пользователя, а также имела хорошо организованное меню. Позже, когда появлялись новые версии, стало возможным с помощью среды получать информацию о ключевом слове, для этого необходимо было, лишь кликнуть по слову мышкой и сразу же появлялась справка. Именно благодаря наличию в паскале множества статей и справок, программистам научились самостоятельно его изучать.

Тем, кто интересуется контекстной рекламой, наверняка будет интересно побывать на http://aweb-marketing.com.ua/services/ppc. Здесь можно найти подробную информацию о контекстной рекламе, прочитать о преимуществах, которые она предоставляет, а также посмотреть видео наглядно демонстрирующее, что такое контекстная реклама. Также можно найти расценки и условия размещения рекламы в сети.

В настоящее время каждый знаком с понятием хостинга и знает, что такое iis php настройка и как ее производить, но давайте все же вернемся к языку паскаль. В настоящее время программистам доступна его последняя 7 версия. Кроме того язык паскаль все чаще свободно реализуется в таких системах, как Free Pascal и GNU Pascal. Данные свободные системы не только доработала общий язык, но и позволила расширить сферу его применения. Сегодня тот же GNU Pascal применяется более чем на 20 разных платформах, что свидетельствует о совершенствовании языка.

 

Дата публикации: 11.07.2013, 17:47

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *