Использование офиса на операционной системе МасБольшинство специалистов признают совместимость Microsoft Office под операционной системой Mac. Более того работа на Mac с офисом в некоторых моментах идет гораздо лучше, чем на родной платформе. Например, возможно создание большего количества комбинаций клавиш.

Примечательно то, что те документы, которые не открываются на разных версиях Windows, легко и без проблем идут в офис mac os. Также не возникают проблемы с количеством орфографических ошибок, при большом количестве которых офис на Windows просто перестает их отображать. Стоит отметить удобный и практичный интерфейс.
Но без темной стороны не обойтись и использование Microsoft Office на Mac OS тоже имеет свои минусы. Проблемы возникают при работе с некоторыми шаблонами. Работая с документами большого формата, также можно столкнуться с трудностями.
При всём этом от офиса на Mac практически невозможно добиться зависания. Если пользователь привык использовать только продукты Apple, то ему будет сложно привыкнуть к интерфейсу Microsoft Office.
Apple создали свою альтернативу, некую аналогию Microsoft Office, что не может не радовать его пользователей. Офис от разработчиков Apple поддерживает файлы, которые были созданы в Microsoft Office, что весьма кстати.

Дата публикации: 29.07.2016, 22:58

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *