Служба интеллектуального кэширования Superfetch

 

Насколько известно, компьютерные технологии занимают важное место в жизни каждого современного человека. И на сегодняшний день многие люди, даже не специалисты в программировании, имеют достаточно хорошее представление о различных компьютерных механизмах. И многие, таким образом, стремятся повысить производительность своего компьютера. Для такой цели было создана специальная служба интеллектуального кэширования – Superfetch. Однако со временем некоторые программы устаревают, и их использование на ноутбуке или компьютере становится нецелесообразным.


Какие есть важные минусы у программы Superfetch

Итак, служба интеллектуального кэширования Superfetch является очень известной, ведь в свое время она очень помогала и оптимизировала работу на компьютере и делала его значительно быстрее. Однако есть большое количество причин, по которым можно назвать данную службу не актуальной на сегодняшний день. И первая причина заключается в том, что эта служба была разработана более 10 лет назад для ускорения работы непроизводительных HDD дисков, которые были достаточно медленными.

Однако сегодня во многих компьютерах установлены именно  SSD диски, которые являются очень быстрыми и не требуют службы Superfetch. Более того, она значительно сокращает срок службы и ухудшает работу SSD. Также значительным минусом является то, что программа неуправляема и часто кэширует все подряд, а также, и саму себя. Ну и, пожалуй, не менее важным фактором является то, что для сохранения тех или иных файлов кэша используется исключительно внешняя память.


Из всего вышесказанного становится понятно, что использование такой службы интеллектуального кэширования, как Superfetch, является нецелесообразным и даже вредным для SSD диска компьютера. Поэтому, существует специальная программа Superfetch.exe, с помощью которой можно легко остановить данную службу. Эту программу можно с легкостью установить на сайте https://superfetch.ru/ .

Как отключить службу Superfetch

Итак, как уже сказано ранее, служба Superfetch является малоэффективной в наши дни. Поэтому, стоит ее остановить благодаря ряду следующих действий:

  • Остановить службу в диспетчере задач. Для этого стоит найти на компьютере Диспетчер задач, после чего найти программу Superfetch в активных и снять эту задачу.

  • Запустить редактор реестра. Также, на этом этапе нужно внести соответствующие изменения, которые подробно описаны на сайте.

  • Перезагрузить компьютер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *