При помощи Office 2010, Microsoft более интенсивно модернизирует стандартный интерфейс, что, кстати, началось уже с 2007 года, уже тогда было добавлено несколько новых функций. Естественно, что некоторые из них впечатлили даже опытных пользователей Office, например презентация в PowerPoint — слайд-шоу, которое помогает воспроизводить презентации тем, кто находится очень далеко, но имеет доступ в интернет.

Улучшена конфигурация настроек для интерфейса специальной ленты, презентация которой была  в таких программах Office 2007, а воплощение в настоящее время может улучшить мнение независимых критиков: вам предоставляется возможность собирать команды, которые вы используете очень часто — независимо от того, где они стандартно располагаются. Microsoft выбрала красивый серый цвет новой версии Office, в отличие от своей низшей версии Office 2007, который преобладал, синим оттенком.

Уже нет большой и неуклюжей кнопки в Microsoft Office, которая отображалась в левом углу каждого окна. За место этого, кликнув на вкладку «file» сейчас отобразится новое окно с несколькими вариантами для выполнения определённых операций, которые там предлагаются.

Естественно, что Office 2010 предоставляет удобную функцию к основным из всех контент задач — это вставка определённого материала, или известных функций copy-paste. В новом меню для вставки материала, вы можете не только выбрать, как сохранить заданное форматирование, но и соединить данный момент с основным форматом, или просто оставить только текст. Данная программа может отличиться некоторыми особыми функциями по редактированию видеофрагментов, что позволит многим пользователям не скачивать посторонние программы, а использовать именно Microsoft Office 2010.

Количество вредоносного программного обеспечения растёт с каждым днём и файлы, которые загружены из Интернета, на данный момент могут находиться в защищённом режиме, который опять же предоставила нам компания Microsoft.

Печать.

Применение печати было стабильным в Microsoft Office и до последней версии 2010. Но в данной версии это стало ещё комфортней и приятней выполнять. В данном случае, если вам потребуется что-то сохранить, или попасть на какую-то страницу, а также при использовании определённого сочетания клавиш вы сможете переместиться на нужное вам место.

Совместимость с Office 2003.

В данном случае, если Microsoft Office 2007 перешёл в XML формат всех документов, то были созданы новые комплектации документов. Жаль, но формат .DOCX не принимает старая версия Office 2003, а в данном случае не даёт работать с ними. Естественно, что ситуацию, возможно, решить, нужно всего лишь нажать кнопку «Сохранить как» и выбрать соответствующий формат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *