Абсолютно каждый человек, так или иначе, любит путешествовать с рождения. Каждый ребенок еще в очень юном возрасте интересуется тем, что находится за пределами его района и города. Бесспорно, на карте Земли уже не осталось нераскрытых мест, если думать с точки зрения всего человечества, но для какого-то отдельного человека, этих мест просто тысяч.

Люди всегда хотели поехать в другую страну или местность. Каждый турист и пилигрим преследовал свои цели в перемещении между странами: у кого-то было стремление найти лучшую долю, кому-то хотелось колонизировать новые земли, кто-то ездил наладить торговые связи. Таким образом, с одной из этих целей Колумб в 1942, к примеру, открыл целый континент, хотя ушел в плаванье для налаживания отношений с Индией. Великие пути, по типу Шелкового пути веками налаживали торговые связи между многими странами.

Но, несмотря на это, дальние путешествия являлись уделом смелых и храбрых людей. Причина в том, что большой процент походов заканчивался плохо для самих путешественников, опасностей было более чем достаточно. Тогда люди при помощи научно-технического прогресса смогли сделать свое перемещение по планете гораздо безопаснее, но оно стало больше стоить, по причине расходования топлива и затрат на транспортировку. Посетить отели берлина в то время было можно за очень большие деньги, а туристами считали самыми богатыми людьми.

В 18 веке путешествия еще были возможны только для государств, отдельным гражданам редко посчастливилось побывать в другой стране. В то время, по приказу властей Беллинсгаузен, Лазарев и команда моряков открыли последний материк на юге планеты – Антарктиду, сами бы они навряд ли смогли обеспечить себе кругосветное путешествие.

После началось бурное развитие автомобильной промышленности, появились самолеты, баржи, пароходы, которые позволили более-менее обеспеченным людям перемещаться между странами, а позже такие поездки хотя бы раз в жизни стали доступны и простым гражданам стран.

Сейчас туризм – это доходный бизнес, в который вовлечено  большое количество людей. Некоторые страны строят свою экономику на туризме. Не за горами те времена, когда путешествовать будут не только в другие страны, но и на другие планеты и галактики. В мире уже есть несколько космических туристов, к примеру, американец Деннис Тито. Актеры все чаще пользуются услугами подобного туризма, ведь увидеть Землю из космоса сможет далеко не каждый в своей жизни.

Дата публикации 25.05.2012, 09:39

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *