Заправлять или не заправлять, вот в чем вопрос!И знаете что, на этот вопрос есть два ответа, и оба ответа правильные, хоть и противоположные. Один ответ будет «Заправлять!», а другой ответ, причем такой же верный «Не заправлять ни в коем случае!».

И это понятно, и все это нам давно знакомо. О чем думают те, кто изготавливает для потребителей оргтехнику? Только о том, чтобы ее как можно больше продать и получить, соответственно, как можно больше за это денежных знаков в любой валюте. Естественно, им выгодно, чтобы потребители не заправляли самостоятельно картридж, а покупали у них новый принтер. Ничего себе замашки, да? Впечатление, что принтер стоит так же, как и пачка сигарет. Вот интересно, а сами они, производители, покупают для себя сразу новый, или все-таки заправляют старый? Может показаться, что покупают, денег много, на складе по дешевке всегда можно взять, но на самом деле многие из таких людей ценят деньги и не потратят лишней копейки, или цента впустую. Так что это еще вопрос, покупают они новые принтера, как советуют потребителям, или же все-таки заправляют старые картриджи.

Но что бы они не советовали, никто у нас не станет выкидывать новый принтер только потому, что кончились чернила. Нет у нас в стране таких дураков и не будет, хоть это радует. Конечно, сразу встанет вопрос, где эти самые чернила для картриджей есть и кто их может туда влить. Новички в этом деле ищут мастерскую, где есть заправка картриджей, а уже стреляные воробьи делают эту процедуру сами.

В общем, в заправке картриджей нет никаких сложностей, если речь идет о принтерах нормальных производителей, которые думают о своих покупателях, а не только о банковском счете, на который придут их деньги с проданных принтеров.

Дело в том, что некоторые фирмы не могут спокойно пережить тот факт, что покупатели смогут сами делать заправку картриджей. Поэтому они используют разные приемы для того, чтобы затруднить или сделать невозможной заправку картриджа. Ставят специальную микросхему хранящую информацию о количестве отпечатанных страниц или плавкого предохранителя, перегорающего при окончании ресурса. Для заправки таких картриджей надо перепрограммирование или вообще замена микросхемы или плавкого предохранителя.

Что еще делают – отказывают в гарантийном ремонте, если видят, что вы сами занимались заправкой, вот такие уроды.

Так что, когда будете покупать принтер, в первую очередь узнайте, можно ли будет самостоятельно заправлять его картриджи или нет. Потому что если нет, лучше выбрать какой-нибудь другой, благо выбор есть. Не все производители такие жадные, так что можно выбрать именно то, что нужно.

Удачи!

Дата публикации: 19.07.2013, 15:41

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *