Так сложилось, что последнее время ничего не было слышно про планшетные компьютеры с диагональю 10 дюймов. На этом фоне будет довольно интересно рассмотреть одну из новинок — Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G. Уже из названия понятно, что к бюджетной категории данный аппарат относится не будет. Хотя, с другой стороны, брендовая принадлежность планшета вселяет надежду, что он будет не слишком дорог.

Если говорить вкратце, то для некоторой категории пользователей Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G вполне может заменить не только нетбук, но и персональный компьютер. Скажем, если пользователь не набирает большое количество текста, предпочитает игры для Android и не пользуется всевозможными специализированными программами, типа Фотошоп. Со всем остальным, 10-дюймовый планшет вполне может справиться. Это лишний раз подтверждает решение некоторых компании прекратить выпуск нетбуков.

Если говорить о внешнем виде планшета, то этот разговор не займет много времени. Аппарат имеет классический корпус прямоугольной формы с черной рамкой по периметру. Конечно же, планшетник такого размера не может весить мало, но если его удерживать двумя руками вес распределятся таким образом, что держать его становится весьма удобно.

В принципе, тоже самое можно сказать и об технических характеристиках планшета – уверенная классика. Основные, наиболее популярные программы для Android будут работать на «отлично», но каких-то сверх показателей ожидать не стоит. В основе устройства лежит процессор Rockchip RK3066 на два ядра с тактовой частотой 1,6 ГГц. Также аппарат имеет графический ускоритель Mali-400 MP и 1 Гб ОЗУ.

В целом система под управлением операционной системы Android 4.1 работает стабильно без серьёзных сбоев. Аппарат позволяет выходить в сеть посредством беспроводной связи Wi-Fi. То есть, зайти на любой сайт, например на myppc.ru, не составит проблемы.

Особенно радует аккумулятор устройства. Каким-то образом разработчики сумели добиться того, чтобы планшет, несмотря на большую диагональ экрана и серьезные технические характеристики, работал довольно долго. Тесты показали, что аппарат может проработать до шести часов в режиме просмотра видео, более трех – в играх и около девяти – в режиме чтения.

Таким образом, можно сделать вывод, что аппарат имеет довольно сносные характеристики, особенно для заявленной стоимости. Сборка планшета также претензий не вызывает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *