Текстовый редактор Turbo PascalИспользование текстового редактора Turbo Pascal помогает экономить пользователю время, так как дает возможность, не выходя из среды программирования, активно работать с текстом создаваемой им программы по управлению freebsd настройка mysql.

Главный признак, который позволяет пользователю отличить режим редактирования от иного режима – наличие мигающего курсора-прямоугольника. Обычно данный режим идет по умолчанию после установки Turbo Pascal. Если вы хотите выйти из него, то используйте для выхода либо функциональные клавиши, либо меню. Для выхода в меню используйте клавишу Esc.

Основные принципы работы с текстовым редактором просты, даже если вы с его помощью настраиваете mysql. Конечно, вряд ли вы сможете перепечатать книгу чака паланика снафф в режиме редактора (так как он все же предназначен для редактирования программ), но использовать его для написания новых продуктов на Turbo Pascal было удобно всегда. Печать в редакторе производится аналогично печати на пишущей машинке: при необходимости возврата каретки следует нажать Enter. Сходство со старыми технологиями набора текста возникает и в результате представления окна редактора как широкого листа бумаги, часть которого видна пользователю. Прокрутка «листа» осуществляется в случае перемещения курсора по вертикали или горизонтали.

Дата публикации: 08.04.2013, 10:53

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *