Событие в Turbo PascalВажной составной частью программирования на Turbo Pascal являются так называемые события. Под событиями понимаются маленькие пакеты информации, которые передаются от одного видимого элемента к другому. Эти пакеты создаются в среде Turbo Vision в тот момент, когда программист или пользователь совершает какое-либо действие.

После того как он использует любое устройство ввода, будь то клавиатура или мышь, рождается событие, передающееся далее от элемента к элементу до того момента, пока оно не придет к тому элементу, который будет способен обработать данное событие. Для облегчения понимания события представьте себе продвижение сайта по факту, когда момент оплаты наступает только тогда, когда достигнут результат в продвижении веб-сайта. Так и событие обрабатывается только тогда, когда какой-либо элемент способен это сделать, т.е. из выполнения условия вытекает результат.

Вопросы программирования экзамен, в который может быть включено обсуждение понятия событий, обязательно будет включать в себя проблему генезиса событий, когда они (события) сами не производят никаких действий, но способны стимулировать работу элементов так, что в ответ на обработку события создаются новые, либо модифицируются существующие элементы.

Дата публикации: 09.04.2013, 10:54

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *