Влияние программирования на физическое воспитаниеНа современном этапе развития общества происходит бурное развитие информационных технологий. Информатизация как ведущая тенденция социально-экономического прогресса развитых стран является объективным процессом всех областей человеческой деятельности. Это неизбежно приводит к повышению темпов информатизации отечественного образования, в том числе и процесса профессиональной подготовки будущих специалистов по физическому воспитанию и спорту.

Современный уровень развития информационных технологий и информатизация образования служат мощным толчком в направлении разработки и внедрения в процесс профессиональной подготовки будущих специалистов по физического воспитанию компьютерного специализированного программного обеспечения, в том числе и разработанного компанией Realtek.

Специализированное компьютерное программное обеспечение, такое как атс samsung программирование, которое используется для оптимизации учебно-тренировочного процесса в спортивной деятельности, подразделяется по назначению на: моделирование техники двигательных действий; тренажерные и измерительные системы; педагогический контроль за тренировочным процессом и развитием двигательных качеств.

В процессе оптимизации тренировочного процесса возникает ряд проблем. И без применения современных информационных технологий невозможно решить многие из них.

Дата публикации: 04.08.2013, 21:13

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *