Недавнее исследование JD Power выявило существенное снижение надежности автомобилей в США, что вызывает разочарование среди автовладельцев. Основные проблемы связаны с мультимедийными системами, мобильной интеграцией и обновлениями программного обеспечения. Технологии, призванные улучшить опыт эксплуатации, стали причиной ухудшения ситуации в индустрии, которая третьи год подряд демонстрирует нарастающее количество жалоб.
Наибольшее количество проблем связано с интеграцией Android Auto и Apple CarPlay, а также с работой Bluetooth, беспроводной зарядкой и мобильными приложениями. Примерно 40% владельцев автомобилей получили обновления за последний год, при этом многие не заметили значительных улучшений. Напротив, автомобили с OTA-обновлениями показали рост неисправностей.
Lexus оказался на первом месте в рейтинге надежности, за ним следуют Buick, Mazda и Toyota. В то же время, Volkswagen, Audi, Land Rover, Jeep и Chrysler находятся в нижней части списка. По типу силовой установки наименее надежными признаны подключаемые гибриды, далее идут электромобили и обычные гибриды, в то время как традиционные бензиновые модели продемонстрировали лучшие результаты в долгосрочной перспективе.