На днях вышел олдскульный шутер Starship Troopers: Ultimate Bug War, разработанный британской студией Auroch Digital и изданный Dotemu. Игра уже успела завоевать положительные отзывы на платформе Steam, получив около 300 рецензий с почти полным рейтингом в 95%. Пользователи отмечают верность духу культового фильма «Звёздный десант» 1997 года, а также хвалят юмор, стрельбу и отличную оптимизацию, включая поддержку русского языка. Один из игроков, =10RUS=CTAKAH_200rp, отметил: «Эту игру я ждал 28 лет».
Однако среди критики есть замечания о балансе на высоких уровнях сложности, отсутствии многопользовательского режима и некоторых недостатках в озвучке. Игроков ждет участие в жарких боях от первого лица, управляя майором Самантой Дитц, известной как Сэмми, и ведя войну против арахнидов, вышедших за пределы своей планеты.
Starship Troopers: Ultimate Bug War был выпущен 16 марта на ПК, PS5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch 2. Для тех, кто сомневается, доступна демоверсия в Steam, где игра стоит 1047 рублей до 23 марта.