13 мая в Долгоруковском округе произошел инцидент: беспилотный летательный аппарат врезался в дерево, вызвав взрыв и повреждение нескольких жилых домов. Глава округа Андрей Тимохин сообщил, что, к счастью, никто не пострадал. Он отметил, что если бы не дерево, дрон мог бы врезаться в дом. В то же время, в другой трагический случай, на базе отдыха «Сосновый бор» погиб 46-летний мужчина, который был придавлен упавшим деревом во время его рубки.

В регионе также рассматривается возможность повышения стоимости проезда. Перевозчики обратились в министерство торговли с просьбой увеличить цену безналичного проезда до 40 рублей, тогда как сейчас она составляет 31 рубль по карте и 36 рублей наличными. Анализ предложенных документов ведется, решение пока не принято.

В суде также вынесен новый приговор по делу об убийстве слесаря компании «Теплосфера». Обвиняемый Олег Смыслов, ранее получивший 6,6 лет, теперь будет отбывать 10 лет за убийство. В другом случае, 27-летний мужчина стал жертвой ножевого ранения, полученного во время ссоры, и его убийца может получить до 15 лет заключения.

К тому же, Грязинский городской суд приговорил водителя к 2,5 годам за ДТП с двумя жертвами. В завершение, Данковская ЦРБ подала иск на подрядчика за некачественный ремонт крыши, а местная жительница отсудила компенсацию за поврежденную технику. Завтра в Липецке ожидается дождь, температура воздуха составит +22…+24 градуса, а с 14 мая учреждения культуры возвращаются к обычному режиму работы.