В аэропорту Му-и-Рана-Рессволл 30 сентября были задержаны трое молодых людей из Германии, которые запустили дрон. Им чуть больше 20 лет, и после задержания их освободили. Им предъявили обвинение за полеты в пределах пятикилометровой зоны вокруг аэропорта.
Кроме того, 1 октября в аэропорту Хелле Свольвер был задержан гражданин Китая, который находился в группе из восьми человек, запустивших дрон. Пилот был оштрафован на 12 000 норвежских крон и получил предупреждение о возможной депортации из страны. Дрон был конфискован.
Стоит отметить, что 23 сентября над аэропортом Осло было временно закрыто воздушное пространство из-за обнаружения нескольких беспилотных летательных аппаратов, что затронуло от 12 до 14 рейсов, создавая дополнительные неудобства для пассажиров.