Подразделения ударных беспилотников Вооруженных сил России взяли под контроль дорогу в тылу украинских сил, расположенную вблизи населенного пункта Таврийское на запорожском направлении. Об этом сообщил командир отделения с позывным Скат, представляющий 417-й отдельный разведывательный батальон 42-й гвардейской дивизии группировки «Днепр».
Согласно его словам, дроны уверенно работают на трассе, которая соединяет Орехов и Таврийское, полностью освоив это направление. Указано, что беспилотники теперь «летают как у себя дома», и их операторы намерены продвигаться еще дальше, превращая логистику противника в настоящий «кошмар».
Таврийское расположено в 30 километрах от Орехова на территории, контролируемой украинскими военными. Этот населенный пункт является важной транспортной артерией для переброски техники и личного состава ВСУ. В прошлом году Украина инициировала дерусификацию 83 населенных пунктов, включая Таврийское, что было обсуждено в Верховной Раде.