программирование Большинство людей в развитых странах мира живут в условиях, которые полностью переплетаются с современными технологиями. Мы живем в домах с центральным отоплением, которые включают многие высокотехнологичные материалы, применяем научно разработанные методы питания, путешествуем на высокой скорости в моторных транспортных средствах, общаемся с помощью электронных средств и так далее. Программы и компьютерные технологии оказывают глубокое воздействие на окружающую природную среду, на динамику межличностных отношений и на наши умы. По мере того как технологии становятся все более развитыми и прогрессивными, становится все более важно оценить их эффекты критически и понять, каковы их преимущества и недостатки.

Хотя человеческие существа всегда использовали технологию того или иного рода и продолжают это делать, например осуществляя visual foxpro программирование, термин «современные технологии», который сегодня используется, появился вместе с промышленной революцией в середине восемнадцатого века. Эта эпоха ознаменована массовым культурным всплеском и переходом от ручных методов производства к централизованным и автоматизированным средствам производства. Второй крупный сдвиг в сторону технологического развития, который сделал мир таким, каким мы видим его сегодня, произошел с появлением транзисторов и вычислительной техники в середине двадцатого века.

Влияние программирования и компьютерных технологий на культуру настолько широко распространено, что большинство людей не осознают этого. Потому что программы, компьютеры и инновации присутствуют в каждом аспекте нашей жизни. Мы по сути живем в технологической матрице и мало задумываемся на тем, каким станет нашего общество и мы сами в будущем. Современное программирование и новые технологии являются основой быстрой и легкой транспортировки, глобальных связей, эффективного медицинского вмешательства и так далее. Все это имеет огромное влияние на нашу жизнь. Эти эффекты включают в себя многообразие культур, увеличение населения, урбанизацию и общий сдвиг от повторения семейных традиций и культур к быстро изменяющимся принципам жизни.

Трудно переоценить влияние компьютеров на наш мир. Изобретение транзистора в 1947 году произвело революционный исторический сдвиг в сторону меньших, более дешевых и универсальных технологий и новых компьютерных программ, которые в ближайшие годы могут изменить мир до неузнаваемости. Сегодня компьютеры, мобильные телефоны, пейджеры и спутниковая связь применяются повсеместно, а истинное одиночество уходит в прошлое. Сознание человека под влиянием технологий меняется, и все мелочи жизни становятся пищей для общественного обсуждения.

Дата публикации: 11.04.2013, 22:05

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *